Шойгу выступил за перераспределение налогов между Москвой и областью

Глава МЧС Сергей Шойгу, утвержденный Мособлдумой на пост губернатора Подмосковья, выступил за перераспределение налогов между Москвой и Московской областью. Об этом он заявил в интервью Сергею Брилеву в программе "Вести в субботу" телеканала "Россия 1", сообщает "Интерфакс". Программу уже посмотрели жители Дальнего Востока.

Шойгу выразил мнение, что жители области, работающие в Москве, должны платить налоги по месту жительства, так как именно на область ложится "основная социальная нагрузка". Шойгу пояснил, что имеет в виду тот факт, что дети работающих в столице жителей Подмосковья часто учатся в школах и ходят в детские сады именно в области. "А это все надо за счет чего-то строить и содержать", - отметил глава МЧС.

В ходе интервью Шойгу также согласился с Брилевым, определившим его как "приверженца федеральной вертикали даже на горизонтальной должности". Программу "Вести в субботу" можно посмотреть в 20:00 по московскому времени.

Президент России Дмитрий Медведев предложил назначить Шойгу губернатором Московской области 4 апреля 2012 года. Глава МЧС был одним из кандидатов на этот пост в списке, предложенном партией "Единая Россия". Мособлдума утвердила Шойгу губернатором Подмосковья 5 апреля.

В статусе утвержденного губернатора Московской области глава МЧС уже сделал ряд заявлений. В частности, он высказался за перенос столицы России в Сибирь. В должность губернатора области Шойгу вступит 11 мая, когда истечет срок полномочий нынешнего главы Подмосковья Бориса Громова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше