Авиакомпания "Кубань" переведет рейсы в "Домодедово"

Авиакомпания "Кубань" с 11 апреля 2012 года начнет переводить все свои рейсы из столичного аэропорта "Внуково" в "Домодедово". Об этом сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика.

Авиакомпания "Кубань" является одним из крупнейших перевозчиков Юга России. Из Москвы "Кубань" совершает полеты в Краснодар, Сочи, Калининград, Екатеринбург, Челябинск, Нальчик и Владикавказ. В пресс-релизе отмечается, что расписание полетов не претерпит сильных изменений.

В конце декабря 2011 года аэропорт "Внуково" остановил обслуживание двух рейсов "Кубани" - Москва - Стамбул и Москва - Краснодар. Кроме того, власти аэропорта пригрозили приостановить обслуживание всех полетов авиакомпании из-за ее финансовой несостоятельности. К концу года сторонам удалось уладить конфликт.

В течение последних месяцев во "Внуково" из других аэропортов рейсы перенесли несколько компаний. Так, в январе часть полетов из этого аэропорта начала совершать "Трансаэро". В конце 2011 года о переводе некоторых рейсов во "Внуково" объявила немецкая компания Lufthansa.

Кроме того, в январе СМИ сообщили, что во "Внуково" могут перенести рейсы три компании Star Alliance - Austrian Airlines, SAS и Swiss.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше