Чулпан Хаматова прокомментировала видеоролик в поддержку Путина

Актриса и соучредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова отвергла предположения о том, что в ходе предвыборной президентской кампании снялась в ролике в поддержку Владимира Путина по принуждению. Об этом актриса 9 апреля рассказала в интервью Русской службе "Би-Би-Си".

Как отметила Хаматова, "все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности". "Это мой выбор", - заявила актриса, добавив при этом, что считает себя "аполитичным человеком".

Хаматова также рассказала, что при нынешних законах без сотрудничества с властью заниматься благотворительностью невозможно из-за "огромного количества подводных камней". "Невозможно было сегодня без помощи государства построить такую уникальную клинику, которая уже открыта, и уже помогает детям", - подчеркнула актриса.

Видеоролик, в котором Хаматова призывает голосовать за Владимира Путина, появился в середине февраля 2012 года и вызвал неоднозначную реакцию интернет-сообщества, многие представители которого усомнились в искренности актрисы и высказывали предположения по поводу того, что ее вынудили пойти на этот шаг.

8 апреля на церемонии вручения кинопремии "Ника" ведущая Ксения Собчак спросила у Хаматовой, агитировала ли бы она за Путина в случае, если бы не занималась благотворительностью. Зрители в зале отреагировали на вопрос свистом, а основатель "Ники" Юлий Гусман попросил Собчак воздержаться от политических дискуссий. Сама Хаматова не ответила на вопрос, подчеркнув, что церемония "Ники" - это праздник кино.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше