Путин назвал приоритеты своей политики

Владимир Путин, избранный на пост президента, назвал основные направления своей работы в этой должности. Приоритеты он объявил, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ за 2011 год. Выступление премьера транслирует телеканал "Россия 1".

В качестве первого направления своей работы Путин назвал решение демографических проблем. По его словам, необходимо предпринять "шаги по сбережению и развитию народа", в частности, поддерживать институт семьи.

Еще одной целью Путина является обустройство территории России. Главными приоритетами на этом направлении станет развитие Сибири и Дальнего Востока.

Третьей целью, по словам будущего президента, является создание новых рабочих мест. Кроме того, как отметил Путин, необходимо "построить новую экономику", которая сможет показать рост в условиях жесткой конкуренции.

Наконец, заявил Путин, России нужно укреплять позиции в мире. Прежде всего, по его словам, следует развивать отношения "в евразийском пространстве".

По словам Путина, он в первом же своем президентском указе обозначит "дорожную карту" по всем заявленным инициативам. "Работа по ним практически уже началась", - заявил он.

Владимир Путин был избран президентом России 4 марта. В преддверии выборов он опубликовал семь статей, в которых изложил свои мысли по поводу развития России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше