На главу омской ГИБДД завели дело за заправку автомобиля жены

В отношении руководителя ГИБДД Омской области Сергея Дмитриевского, временно отстраненного от службы, возбудили уголовное дело о хищении бензина. Об этом 12 апреля сообщается на сайте областного управления СК РФ.

Дмитриевского подозревают в растрате и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, в 2011-2012 годах он регулярно заправлял "Ниссаны" жены и еще одного родственника по ведомственной карте ОАО "Газпромнефть-Омск", выданной ему исключительно для заправки служебного "БМВ". В результате бюджету был нанесен ущерб на сумму 70 тысяч рублей.

При этом, по данным следствия, "Ниссанами" родственников пользовался сам начальник ГИБДД. Таким образом, нарушение состоит лишь в том, что он заправлялся за государственный счет, при этом передвигаясь не на служебной машине.

Хищение выявила внутренняя служебная проверка. 10 апреля Дмитриевского отстранили от должности, материалы проверки были переданы в СК.

Дмитриевский служит в автомобильной инспекции с 1990-го года. На пост начальника ГИБДД Омской области его назначили в августе 2010 года. До этого он был главой ГИБДД города Омска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше