Индонезия купит российских БМП на сто миллионов долларов

Россия и Индонезия подпишут контракт на поставку партии из 37 боевых машин пехоты БМП-3Ф. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин. По его словам, соглашение будет заключено в течение апреля 2012 года, а сумма сделки превысит сто миллионов долларов. Контракт будет реализован в рамках предоставленного ранее Индонезии экспортного кредита в размере миллиарда долларов.

"Мы просим индонезийскую сторону не затягивать с заключением контрактов, так как срок действия кредита истекает в июле 2013 года", - рассказал Комардин, добавив, что Индонезия также пользуется и другим российским кредитом. На эти средства индонезийское военное ведомство купило истребители. Российский экспортный кредит Индонезия получила в 2007 году. На него планировалось приобрести десять транспортных вертолетов Ми-17, пять ударных Ми-35М, 20 БМП-3Ф и две подводные лодки проекта 877 "Палтус".

В конце января 2012 года индонезийская газета Koran Jakarta написала, что в течение текущего года Индонезия получит 34 БМП-3Ф, а позже еще 20 таких машин. Эти машины покупаются на средства кредита, полученного в 2007 году. Позже газета "Известия" написала со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, что в ближайшие два года Россия поставит Индонезии 60 боевых машин пехоты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше