Следующим соперником Емельяненко стал 37-летний бразилец

Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко проведет свой следующий поединок с 37-летним бразильцем Педро Риццо, который носит прозвище "Скала", сообщает портал Mixfight.ru. Бой состоится 21 июня 2012 года в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля по смешанным единоборствам.

Педро Риццо дебютировал в смешанных единоборствах в 1996 году и одержал девять побед подряд. Первое поражение он потерпел в 2000 году. Бразилец одержал победы в трех последних поединках (над Джеффом Монсоном, Гарри Гудриджом и Кеном Шемроком).

Ранее Риццо встречался с российскими бойцами - Сергеем Харитоновым (в 2005 году) и Романом Зенцовым (в 2006 году). В тех боях победа оставалась за россиянами.

Федор Емельяненко свой последний бой провел 31 декабря 2011 года в Токио с олимпийским чемпионом по дзюдо Сатоси Исии. Россиянин в первом раунде отправил соперника в нокаут. Это была 33 победа в карьере Емельяненко. Четыре раза россиянин уступил соперникам, один бой с участием российского бойца был признан несостоявшимся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше