Несостоявшегося убийцу одесского кота отправили в тюрьму

В Одессе завершилось рассмотрение дело по факту избиения дворового кота по кличке Рыжий (или Рыжик), произошедшего летом 2011 года. Уроженец Молдавии 47-летний Иван (фамилия не называется), нанесший коту множество повреждений, был признан виновным в жестоком обращении с животным и получил два месяца лишения свободы.

Рыжий стал жертвой избиения в августе (по другим данным, это случилось 23 июля). Инцидент произошел во дворе на улице Довженко. По имеющимся данным, Иван напал на кота после того как он поцарапал его сестру, работавшую дворничихой в одесском дворе. Во время нападения брат дворничихи был пьян.

Иван схватил кота, несколько раз ударил его об асфальт, а затем выбросил в мусорный контейнер. Местные жители достали избитого Рыжего и срочно отвезли его к ветеринарам. У кота нашли сильные ушибы внутренних органов. Тем не менее, кота удалось спасти и в настоящее время он чувствует себя хорошо. Его новыми хозяевами стали брат и сестра Надежда и Владимир Кутаровы.

Что касается виновника страданий кота, то его было решено приговорить к двум месяцам тюрьмы, хотя прокурор настаивал на полугодовом сроке лишения свободы. Тем не менее, суд учел тот факт, что Иван раскаялся в содеянном, а также оплатил лечение и реабилитацию Рыжего (около трех тысяч гривен), и смягчил наказание.

Как рассказала ТСН жительница двора на Довженко, после происшествия с Рыжим сам Иван очень изменился, и даже сам стал хозяином котенка, которого взял для своей внучки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше