Выборы в студенческий комитет МГУ закончились массовой дракой

Во время выборов в Объединенный студенческий комитет (ОСК) МГУ, проходивших 21 апреля, произошла драка. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя Российского студенческого союза Артема Хромова, пострадали несколько десятков человек. За медицинской помощью они обращаться не стали.

По словам Хромова, "независимый кандидат, выдвинутый Инициативной группой студентов и аспирантов МГУ, был удален с конференции, на которой избирался глава ОСК. А люди крепкого телосложения начали избивать студентов, которые пытались воспрепятствовать фальсификации выборов".

Хромов добавил, что студенты требуют отчислить зачинщиков драки и организовать новые выборы.

Председатель Российского студенческого союза отметил, что причиной конфликта могли стать "большие деньги", поскольку ОСК распоряжается средствами, выделяемыми на ремонт, решает вопросы, связанные с арендой и строительством.

Между тем, руководитель пресс-службы МГУ Светлана Решетникова назвала историю с дракой "раздутой". По ее словам, никакой драки не было, хотя ее пытались устроить сторонники независимого кандидата.

Решетникова заявила, что этого кандидата отстранили от участия в выборах, поскольку у него нет однолетнего опыта работы на руководящей должности в общественной организации, что является обязательным условием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше