"Динамо" сравняло счет в финальной серии Кубка Гагарина

Московское "Динамо" на домашнем льду обыграло омский "Авангард" в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 5:2. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи.

Москвичи открыли счет уже на первой минуте матча благодаря точному броску Леонида Комарова. К первому перерыву "Динамо" выигрывало со счетом 3:1: на гол защитника омичей Мартина Шкоулы хозяева ответили шайбами Дениса Мосалева и Филипа Новака. Во втором периоде московская команда увеличила разрыв в счете до 4:1, гол забил Марек Квапил.

В третьем периоде Мартин Шкоула забил свой второй гол в матче, сократив отставание "Авангарда" до двух шайб. За две минуты до конца омская команда заменила вратаря на шестого полевого игрока, однако это привело лишь к тому, что Марек Квапил забросил шайбу в пустые ворота "Авангарда".

Счет в серии до четырех побед стал 3:3, и, таким образом, обладатель Кубка Гагарина определится в последнем, седьмом матче серии. Решающая встреча состоится в Омске в среду, 25 апреля.