"Би-би-си" раскритиковали за оплату курсов лапты для сотрудников

Британская пресса раскритиковала компанию "Би-би-си" за оплату курсов лидерства с играми для 200 сотрудников из средств налогоплательщиков. Газета The Daily Telegraph сообщила, что "Би-би-си" потратила 15 тысяч фунтов стерлингов на курсы английской лапты. Таблоид The Sun привел сумму в 40 тысяч, однако позже эта информация была опровергнута "Би-би-си".

Как пишет The Daily Telegraph, 7-часовые курсы спортивного лидерства включают в себя семинары по лидерству, коммуникации, управлению группой, безопасности и применению игр в любых ситуациях. В числе игр в том числе упоминается английская лапта, в которой игроки отбивают мяч битой.

Депутат британского парламента от консерваторов Дэвид Эмесс (David Amess) также раскритиковал инициативу "Би-би-си", заявив, что это "безумная и недопустимая" идея. "В нынешней финансовой ситуации на такие вещи нет денег", - добавил Эмесс.

Ранее в британских СМИ появились сообщения о том, что за семь последних лет "Би-би-си" потратила 277 миллионов фунтов стерлингов на выплату увольнительных. В среднем на каждого из 6 тысяч уволенных сотрудников пришлось по 46 тысяч фунтов. Заместителю генерального директора Марку Байдорду (Mark Bydord) "Би-би-си" заплатила, при этом, около 1 миллиона фунтов, а двум другим топ-менеджерам - по 600 и 435 тысяч.

В ближайшее время корпорация планирует сократить свой бюджет на 1,3 миллиарда фунтов. Штат компании ради этого будет сокращен более, чем на 2 тысячи человек.

"Би-би-си" существует на специальный финансовый сбор, который платят все жители Великобритании, и не зарабатывает денег на рекламе. Ежегодно "Би-би-си" получает от британских налогоплательщиков 2,8 миллиарда фунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше