Удаление Терри вошло в десятку самых глупых в истории

Популярный футбольный сайт Goal.com составил список самых глупых удалений в истории. Поводом для составления списка стала красная карточка защитника лондонского "Челси" Джона Терри, полученная им 24 апреля на 37-й минуте ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (2:2).

В список, упорядоченный по хронологии, попали 10 удалений, причем красная карточка, показанная Терри, вошла в перечень последней. Терри был наказан за удар коленом футболиста "Барселоны" Алексиса Санчеса.

Первым в список попало удаление Дэвида Бекхэма за удар ногой Диего Симеоне во время матча Англия - Аргентина на чемпионате мира 1998 года. Фигурантами списка стали Зинедин Зидан, ударивший Марко Матерацци головой в финале ЧМ-2006, а также Пол Скоулз, удаленный в 2008 году в матче за Суперкубок УЕФА с питерским "Зенитом" за бросок мяча рукой в ворота соперника.

Дважды в список попал Уэйн Руни - за удаление в 2005 году в матче с испанским "Вильярреалом" за аплодисменты арбитру, а также за красную карточку в игре ЧМ-2006 с Португалией, полученную за то, что он наступил на игрока соперников Рикарду Карвалью.

Кроме перечисленных игроков, в список попали Джейми Каррагер, в 2002 году бросивший в болельщиков монету, подравшиеся друг с другом футболисты "Ньюкасл Юнайтед" Ли Бойер и Кирон Дайер, Арьен Роббен, удаленный за отмечание гола с болельщиками, и Златан Ибрагимович, получивший красную карточку за пощечину сопернику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше