Медведев согласился вступить в "Единую Россию"

Президент РФ Дмитрий Медведев согласился возглавить "Единую Россию". "Если такое предложение поступит, я отказываться не буду", - сказал он в интервью журналистам пяти телеканалов. Медведев, который, как ожидается, вскоре возглавит правительство, выразил также готовность вступить в "ЕР".

Ранее нынешний председатель партии Владимир Путин заявил, что покинет свой пост после того, как станет президентом России (инаугурация состоится 7 мая). Вместо себя он предложил назначить Медведева. В партии заявили, что поддержат его кандидатуру.

Съезд партии, на котором, как ожидается, Медведев будет утвержден в качестве председателя, состоится 26 мая в Москве.

По данным СМИ, на посту лидера "Единой России" Дмитрию Медведеву придется провести ряд серьезных реформ. В частности, в прессе появлялись сообщения, что может быть упразднен высший совет организации, в который в числе прочих входят основатели партии Минтимер Шаймиев и Сергей Шойгу.

Владимир Путин занимал пост председателя "Единой России" с 2008 года, но членом партии не был. В 2011 году он отказался возглавить список партии на выборах в Госдуму. Вместо него первым номером списка стал Медведев. Партия получила почти 50 процентов голосов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше