Убийца восьми человек в Ставрополе получил пожизненный срок

В Ставрополе суд приговорил к пожизненному заключению Романа Губарева, признанного виновным в убийстве восьми человек. Об этом 26 апреля сообщает РИА Новости.

Установлено, что 21 января 2011 года Губарев вместе с сообщником ворвался в дом криминального авторитета Владимира Слизаева по кличке Хан, на которого работал. Преступники застрелили самого Слизаева, его сожительницу Наталью Давыдян, ее сына Артура, дочь Слизаева Яну, ее мужа Эдуарда Долгова, няню Любовь Заикину, собаковода Сергея Шендрика и водителя Вячеслава Харламова. Новорожденную дочь Яны и Долгова и восьмилетнего сына Яны от первого брака они оставили в живых.

Затем преступники похитили из дома более 200 ювелирных изделий. Губарев передал ценности на хранение своему знакомому. Также он отдал знакомому пульт управления от ворот дома Хана, ключи от дома, патрон со следами осечки и гильзу. Пистолеты и глушители преступники выбросили.

Губарева задержали по подозрению в налете уже 22 января. Он показал, куда были выброшены пистолеты, после чего оружие действительно нашли на этом месте. В феврале знакомый Губарева добровольно передал следователям драгоценности и улики.

Личность подельника Губарева установлена, он объявлен в розыск. Однако его имя журналистам не раскрыли, и о ходе розыска СМИ не информировали.

Перед вынесением приговора Губарев отказался от последнего слова. "Я не вижу смысла говорить последнее слово. Все мои заявления в суде никто не удовлетворял и не рассматривал", - заявил он.

Адвокат Губарева Владимир Найко в суде подчеркивал, что у Слизаева нашли список из 17 должников, которые были должны ему в общей сложности шесть миллионов рублей. По мнению адвоката, совершить преступление мог кто-то из этих людей, а не его подзащитный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше