Вокзал в Днепропетровске эвакуировали из-за угрозы взрыва

Пассажиров железнодорожного вокзала Днепропетровска эвакуировали после того, как неизвестный сообщил, что в здании вокзала заложена бомба. Об этом ГолосUA сообщил источник в правоохранительных органах Днепропетровской области. По данным агентства, анонимный звонок поступил в городское управление МВД.

С прилегающей к вокзалу территории убраны все припаркованные автомобили, на месте работают саперы. Поезда, которые должны прибыть на станцию, были остановлены в пригородах, об их прибытии информации нет.

Днем 27 апреля в Днепропетровске произошла серия взрывов. Официально подтверждены четыре из них, однако в СМИ называлась вдвое большая цифра. По предварительным данным, пострадали 27 человек. Прокуратура квалифицировала произошедшее как теракт. Как сообщалось, первый взрыв произошел около полудня в центре города - на трамвайной остановке, расположенной на проспекте Маркса. Там сработало взрывное устройство, заложенное в урну. Вскоре после этого произошли взрывы возле кинотеатра "Родина", а также в районе парка Глобы. Еще одно устройство было заложено примерно на том же месте, что и первое (неподалеку от трамвайной остановки).

По данным издания "Днепропетровск-Комментарии", в город была введена спецтехника. В частности, очевидцы сообщили о том, что по Набережной "проехал груженый "Беркутом" (украинское спецподразделение) бронетранспортер". Сотрудники правоохранительных органов проверяют людей с рюкзаками, сумками и подозрительными пакетами.

Как сообщили в МВД Украины, милиция Днепропетровска перешла на усиленный режим несения службы. К обеспечению порядка также привлекут военнослужащих внутренних войск МВД.

На место происшествия из Киева вылетел министр внутренних дел Виталий Захарченко. Президент Украины Виктор Янукович назвал взрывы в Днепропетровске вызовом для всей страны. Он также пообещал "достойно ответить" на этот инцидент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше