Герой России разбился на мотоцикле в Москве

Герой России, подполковник Воздушно-десантных войск Анатолий Лебедь разбился на мотоцикле на востоке Москвы, передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Авария произошла в районе Богородского шоссе и улицы Олений Вал около 18:00. По предварительным данным, Лебедь не справился с управлением, врезался в препятствие и скончался от полученных травм.

Как напоминает агентство, Лебедь был награжден тремя советскими орденами Красной Звезды, орденом "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР" 3-й степени, российскими орденом Святого Георгия 4-й степени, тремя орденами Мужества и медалями.

С 1999 по 2007 год он участвовал в спецоперациях в Чечне. Летом 2003 года в горах возле Улус-Керта он подорвался на мине и ему ампутировали ступню. Однако Лебедь не стал увольняться из Вооруженных Сил, несмотря на вторую группу инвалидности.

Звание Героя России Лебедю было присвоено в апреле 2005 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе. За участие в военных действиях в Южной Осетии в августе 2008 года он был награжден орденом Святого Георгия 4-й степени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше