Сурков вновь станет куратором "Единой России"

После завершения перестановок в руководстве"Единой России" курировать ее снова будет Владислав Сурков. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники в партии.

Накануне нынешний президент России Дмитрий Медведев, который, как ожидается, возглавит новое правительство страны, официально согласился занять пост председателя "Единой России". Сейчас действующим председателем партии является премьер-министр и избранный президент Владимир Путин. Последний 24 апреля предложил эту должность Медведеву.

Как заявил собеседник "РБК daily", "такая опытная персона, как Сурков, сможет помочь Медведеву органично вписаться в партию, сотрудничество с которой на парламентских выборах в 2011 году получилось не очень прорывным". Сурков является одним из главных идеологов "Единой России"; считается, что он сыграл определяющую роль при формировании молодежных политических движений "Идущие вместе" и "Наши".

Изменения в руководстве "Единой России" должны быть приняты на съезде партии 26 мая. Источники издания сообщили, что Сурков принимает активное участие в подготовке к съезду.

До конца декабря 2011 года Сурков являлся первым заместителем главы администрации президента России, после чего был назначен вице-премьером. На этой должности в сферу его ответственности попала модернизация образования, науки и здравоохранения, а также программа ГЛОНАСС. Ранее в апреле "Независимая газета" писала, что Сурков может занять пост руководителя аппарата правительства, которую сейчас занимает Антон Вайно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше