В "Ночь музеев" покажут фильм о выставке Леонардо

Московский кинотеатр "35 мм" в "Ночь в музее" покажет фильм о выставке "Леонардо да Винчи: художник Миланского двора", которая проходила с ноября 2011 года по февраль 2012-го в лондонской Национальной галерее. Об этом сообщается на сайте кинотеатра.

Эта выставка стала самой масштабной ретроспективой творчества итальянского мастера. В Лондоне были выставлены девять живописных работ, которые раньше никогда не экспонировались вместе. В Национальное галерее, в частности, показали двух "Мадонн в скалах", "Даму с горностаем" и "Прекрасную Ферроньеру".

Картины Леонардо были застрахованы на рекордные 2,4 миллиарда долларов. Выставка вызвала большой ажиотаж, почти все билеты на нее были проданы еще до открытия, а их стоимость в интернете возросла в пятнадцать раз.

В основу фильма легла экскурсия, которую для британского телевидения провел по выставке искусствовед Тим Марлоу (Tim Marlow). Позднее этот фильм демонстрировался в кинотеатрах в США и Европе.

"Ночь в музее" пройдет с 19 на 20 мая. Всего кинотеатр покажет три сеанса о выставке Леонардо – в 19, 21 и 23 часа. Стоимость билетов составит 200-250 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше