Полиция усилила меры безопасности перед "Маршем миллионов"

Московская полиция усилила меры безопасности на Калужской площади, где должна начаться оппозиционная акция "Марш миллионов". Как сообщают РИА Новости и "Интерфакс", к площади стянуты дополнительные силы полиции, ОМОН и военнослужащие внутренних войск.

Вдоль маршрута шествия начали устанавливать металлические заграждения, также у выхода из станции метро "Октябрьская" на Большую Якиманку готовят к установке рамки металлодетекторов. Меры безопасности усилены также на Болотной площади, где запланирован митинг участников "Марша миллионов".

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве, полиция также полностью перекрыла Манежную площадь. О перекрытии площади было известно заранее: в полиции преудпредили, что на площади будут проводиться "мероприятиями по подготовке парада Победы 9 мая". По данным полиции, 6 мая на Манежной планировалась несогласованная акция.

"Марш миллионов" был согласован с городскими властями 3 мая. Участники этого марша в 15:00 соберутся на Калужской площади и по Большой Якиманке пройдут до Болотной площади, где должен состояться митинг. Этот маршрут полностью повторяет маршрут шествия "За честные выборы", состоявшегося 4 февраля 2012 года. Митинг на Болотной должен начаться около 17:30.

Как пишет в твиттере один из организаторов "Марша миллионов" координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, полиция отказывается пропустить на Болотную грузовик с оборудованием для сцены, которая должна быть установлена на митинге. "Расцениваем это как попытку сорвать мероприятие", - написал оппозиционер.

Помимо "Марша миллионов", на 6 мая запланировано еще одно массовое мероприятие - митинг Общероссийского народного фронта на Поклонной горе. Порядок на массовых акциях 6 мая в Москве будут обеспечивать около 14 тысяч полицейских, военнослужащих и дружинников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше