Москва стала лидером по количеству новых машин

В Москве за первые четыре месяца 2012 года было зарегистрировано 127,7 тысячи новых легковых автомобилей, говорится в исследовании аналитического агентства "Автостат". В Московской области за тот же период россияне поставили на учет 71 тысячу новых машин. По этим показателям Москва и Подмосковье стали лидерами. Второе место заняли Санкт-Петербург и Ленинградская область, где зарегистрировано 44,3 и 10,3 тысячи новых машин соответственно.

В регионах наибольшее количество новых автомобилей в январе-апреле 2012 года было поставлено на учет в Татарстане - 35,6 тысячи машин. В Тюменской области число новых автомобилей составило 30,6 тысячи единиц, а в Краснодарском крае - 30,3 тысячи. На четвертое пятое среди региональных рынков аналитики "Автостат" поставили Свердловскую область и Башкортостан, где за первые четыре месяца 2012 года на учет встали 28,4 и 27,3 тысячи новых машин соответственно.

В конце апреля 2012 года "Автостат" обнародовал рейтинг регионов, в автомобильном парке которых находятся наиболее старые машины. Лидером рейтинга стала Камчатка, где средний возраст автомобилей составляет 19,5 года. В Сахалинской области средний возраст машин составил 18,6 года, а в Приморском крае - 18,2 года. Средний возраст общероссийского парка легковых автомобилей на начало 2012 года составил около 12 лет.

Наиболее "молодые" машины ездят в Москве и Санкт-Петербурге - здесь средний возраст автомобилей составил 9,4 и 10,4 года соответственно. В число регионов с "молодым" легковым автопарком вошли также Самарская, Тюменская и Волгоградская области - 9,2, 9,6 и 9,9 года соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше