Пострадавшая в "Дальнем" девушка отказалась от компенсации

Жительница Казани Алия Садыкова, которая требовала 208 тысяч 357 рублей за издевательства в отделе полиции "Дальний", отказалась от претензий. Об этом 23 мая пишет "Вечерняя Казань".

Рассмотрение иска, поданного 2 мая, должно было начаться в Вахитовском районном суде 23 мая. Однако заседание не состоялось - судья объявил, что Садыкова уже 3 мая забрала иск.

"Еще вчера я общался со своим клиентом и она ни словом не обмолвилась о своих планах", - сказал газете "Комсомольская правда" руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, представлявший интересы истицы. Правозащитник добавил: "Однако у меня нет оснований не доверять суду".

Садыкова 3 января 2012 года пришла в "Дальний" как свидетель - в букмекерской конторе, где она работала кассиром, пропали деньги. Девушка утверждает, что полицейские стали требовать, чтобы она взяла вину в краже на себя. Они составили на Садыкову ложный протокол о мелком хулиганстве, что позволило на пять суток заключить ее под арест и оказывать на нее давление.

История Садыковой получила широкую огласку после того, как 11 марта 2012 года скончался мужчина, изнасилованный в "Дальнем" бутылкой из-под шампанского. Было возбуждено не только дело о гибели этого мужчины, но и многие другие дела. "Дальний" расформировали. Ушел в отставку глава МВД Татарстана Асгат Сафаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше