"Эсеры" пожаловались на встречу единороса с послом США

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков пожаловались в парламентскую комиссию по этике на главу фракции "Единой России" Андрея Воробьева, который встретился с послом США Майклом Макфолом. В своем протокольном поручении, которое опубликовано в блоге Гудкова, они попросили своих коллег оценить поступок Воробьева с точки зрения депутатской этики.

Справоросы решили обратиться с такой просьбой, поскольку раньше депутаты "Единой России" выражали опасение, что послом США в РФ стал "специалист по оранжевым революциям". В частности, так его называл Александр Хинштейн. Кроме того, единоросы критиковали депутатов от "Справедливой России" за то, что те встречались с Макфолом в январе.

Тогда комиссия по этике вынесла порицание справоросам Оксане Дмитриевой и Илье Пономареву за встречу с американским послом. Решение, как отмечалось, было связано с тем, что оппозиционеры отказались давать объяснения по поводу диалога с Макфолом.

Как заявил Андрей Воробьев, встреча с дипломатом - "нормальная практика межгосударственных взаимоотношений". "Кто-то из оппозиции уже успел обвинить меня чуть ли не предательстве, но я хочу напомнить коллегам, что у нас, к счастью, отсутствует железный занавес", - сказал он.

Встреча Андрея Воробьева и Майкла Макфола состоялась 25 мая. Они обсуждали российско-американский договор об усыновлении детей и другие вопросы сотрудничества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше