РФС наказал тренера "Кубани" за толчок арбитра

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза дисквалифицировал на шесть матчей главного тренера краснодарской "Кубани" за умышленный толчок арбитра в игре 44-го тура чемпионата России с московским "Динамо" (1:1). Об этом сообщает официальный сайт РФС. Также тренер должен выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

По ходу всего матча, который состоялся 13 мая в Краснодаре, Дан Петреску выражал бурное несогласие с действиями судьи. В середине второго тайма румынский тренер толкнул арбитра, который пытался его успокоить. Петреску тут же был удален с поля, а его действия рассматривались на специальной заседании КДК.

В сезоне-2011/12 "Кубань" заняла восьмое место в турнирной таблице, набрав в 44 играх 61 очко. По ходу чемпионата и его завершения СМИ называли Петреску кандидатом на пост наставника московского ЦСКА, столичного "Динамо" и московского "Локомотива".

Петреску возглавил "Кубань" в 2010 году, когда команда выступала в первом дивизионе. В первый год под его руководством краснодарцы поднялись в премьер-лигу. До "Кубани" тренер работал с польской "Вислой" и румынскими "Спортулом" и "Унирей", с которой выиграл национальное первенство.

В 90-х годах прошлого века Петреску был одним из самых известных румынских футболистов. За свою сборную он сыграл 95 матчей и забил 12 голов. На клубном уровне защитник выступал за румынские, итальянские и английские команды, в том числе за лондонский "Челси" (в 1996-2000 годах).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше