Навальный запустил "Добрую Машину Правды"

Алексей Навальный объявил о запуске "Доброй Машины Правды" (ДМП) - механизма, с помощью которого блогер намеревается рассказывать россиянам о злоупотреблениях и коррупции во власти. Об этом сам Навальный написал в своем блоге на LiveJournal.

По замыслу Навального, новый проект покажет россиянам, что Владимир Путин и его сторонники не пользуются поддержкой населения. "Нет никакого УралВагонЗавода и нет никакого начальника цеха, - уверен Навальный. - Есть просто люди, с которыми мы ещё не поработали".

Первым этапом работы "Машины" стал запуск 29 мая сайта "Mashina.org", на котором будет осуществляться сбор информации о людях, "готовых бороться с государственной машиной пропаганды". Обработав полученные данные, создатели ДМП начнут "компостировать мозги неустойчивым гражданам, рассказывать правду о жуликоватом режиме всем добрым людям".

"Тут и Путину конец", - заключает Навальный.

Впервые о необходимости создания "Доброй Машины Пропаганды" Алексей Навальный заявил на митинге оппозиции на Пушкинской площади в Москве 5 марта 2012 года. С ее помощью предлагалось бороться с государственной пропагандой ("Злая Машина Пропаганды", ЗМП), которая, по мнению Навального, успешно внедрила в сознание населения мысль о том, что руководить страной может только Владимир Путин.

Алексей Навальный уже является координатором нескольких гражданских проектов в интернете, в том числе - "РосПила", который направлен на осуществление общественного контроля за расходованием бюджетных средств, и "РосЯмы", пользователи которой сообщают о дефектах отечественных дорог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше