СК раскрыл имя подозреваемого в нападении на сына экс-депутата Госдумы

В нападении на сына экс-депутата Госдумы в Москве подозревается 33-летний уроженец Дагестана Гаджимурад Абдуллаев. Об этом 29 мая сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Ранее сообщалось, что подозреваемого задержали утром 27 мая на западе Москвы, однако его имя не называлось. Мужчину обезвредили при поддержке спецназа. У него был при себе пистолет Макарова с досланным в ствол патроном. Суд поместил задержанного под арест.

По версии следствия, Абдуллаев допускал в интернете негативные высказывания в адрес покойного экс-депутата Госдумы, лидера запрещенного Союза мусульман России Надиршаха Хачилаева. Это не понравилось сыну Хачилаева, 22-летнему Муртузу. Он приехал из Махачкалы в Москву и договорился встретиться с Абдуллаевым.

Встреча произошла в ночь на 25 мая на Борисовских прудах. Хачилаева-младшего сопровождал его друг - 20-летний Шамиль Ичалов. Абдуллаев, увидев оппонентов, сразу открыл огонь. Затем раненых молодых людей подкинули к поликлинике на Чертановской улице (помогал ли кто-то Абдуллаеву, не сообщается). Когда их обнаружили, то перевезли на скорой помощи в больницу. Вскоре Ичалов скончался.

Было возбуждено уголовное дело по статьям УК 30, 105 (покушение на убийство), 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и 222 (незаконный оборот оружия).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше