В Удмуртии учредили праздник в честь "Бурановских бабушек"

В Удмуртии учрежден праздник, посвященный бабушкам. Соответствующее решение принял президент республики Александр Волков, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам главы Удмуртии, праздник был учрежден в том числе и в честь "блестящего выступления" группы "Бурановские бабушки" на конкурсе "Евровидение"-2012.

"В знак уважения наших родителей, бабушек и дедушек и в честь вашего блестящего выступления на престижном конкурсе считаю возможным объявить 26 мая в Удмуртской Республике Днем бабушки", - заявил Волков. Он подчеркнул, что отныне праздник станет ежегодным и отмечать его будут 26 мая, то есть в годовщину выступления "Бурановских бабушек" в финале песенного конкурса в Баку.

Волков рассказал, что идею учреждения Дня бабушки ему подала многодетная мать, которую он недавно награждал памятным знаком "Материнская слава". В беседе с президентом женщина отметила, что одну из ключевых ролей в воспитании детей играют их бабушки, в том числе такие, как участницы коллектива "Бурановские бабушки".

Ансамбль "Бурановские бабушки" выступил на "Евровидении" с композицией "Party for Everybody". В финале конкурса удмуртская группа заняла второе место, пропустив вперед шведскую певицу Лорин. Перед финалом стало известно, что Александр Волков присвоил "Бурановским бабушкам" звания народных артисток Удмуртии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше