"Яндекс.Музыка" вышла на iPhone

Компания "Яндекс" выпустила музыкальное приложение для мобильных устройств на базе iOS. Об этом российский интернет-гигант сообщил 30 мая на пресс-конференции.

Приложение "Яндекс.Музыка" для iPhone и iPod Touch позволяет искать и прослушивать музыку, а также собирать композиции в плей-листы и делиться ими. Пользователи смогут скачивать отдельные песни или плей-листы целиком на свои смартфоны и прослушивать их без доступа к Сети.

Пользование приложением бесплатно в течение первых двух недель, после чего будет необходимо оплатить подписку. Через сайт "Яндекс.Музыки" стоимость подписки составит 199 рублей в месяц, а непосредственно через приложение - 6 долларов 99 центов (около 226 рублей).

"Яндекс" отмечает, что содержимое плейлистов в мобильной и "настольной" версиях "Яндекс.Музыки" будет синхронизироваться. Музыкальный сервис компании содержит в себе около 3,3 миллиона композиций, а ежедневно пользователи вводят в поисковик пять миллионов запросов, связанных с музыкой.

"Настольная" версия сервиса позволяет прослушивать музыку бесплатно. Мобильное приложение "Яндекс.Музыки" для Android должно выйти до конца 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше