Обновленная версия Doom 3 выйдет осенью

Издательство Bethesda анонсировало обновленную версию шутера Doom 3, передает VG24/7. Doom 3 BFG Edition выйдет для Xbox 360, PS3 и PC будущей осенью. Разработчики также выпустили первый трейлер проекта. Посмотреть его можно тут

Помимо самой игры и дополнения Resurrection of Evil переиздание Doom 3 будет включать новый контент - The Lost Mission, в которую войдут семь новых уровней.

Разработчики добавили в новую версию шутера поддержку стереоскопического режима, улучшили звук и графику игры и разработали новую систему чекпоинтов. BFG Edition будет поддерживать достижения и трофеи для консолей Xbox 360 и PS3. В игре также появится фонарик, который позволит одновременно светить и стрелять.

Как передает портал, в переизданную версию также будут включены две первые игры из серии Doom.

Шутер Doom 3, в котором рассказывается о борьбе космического морпеха с силами ада на Марсе, вышел в 2004 году. В его основу лег движок id Tech 4. Релиз игры сначала состоялся на PC, а затем она была портирована на другие платформы.

Студия id Software выпускает игры про борьбу солдат с обитателями ада с 1993 года. В настоящее время в разработке находится четвертая часть серии, однако точных сведений о судьбе этого проекта нет. В Сети регулярно появляются слухи о том, что игра отменена, однако издательство Bethesda неизменно их опровергает. Тем не менее, сроки выхода Doom 4 компания также отказывается назвать. Игра была анонсирована в 2008 году. Предполагается, что ее действие развернется на Земле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше