Поисковую выдачу Google превратили в книгу

Британские художники Феликс Хейз (Felix Heyes) и Бен Уэст (Ben West) напечатали книгу, в которой сопоставлены слова из английского словаря и изображения, найденные поисковиком Google по этим словам. Об этом сообщает The Verge.

В книгу вошли 21 тысяча слов, а ее объем составил 1240 страниц. Для составления книги художники написали скрипт, который берет первое изображение из выдачи Google по каждому из словарных слов. Затем второй скрипт расположил все картинки в три колонки и создал PDF-файл, который и был напечатан и оформлен в виде книги с названием "Google".

Как указывает сайт Creative Applications, Уэст признался, что около половины книги занимают неприятные медицинские фотографии, порнография, расизм и "плохие мультфильмы". Художник назвал получившийся сборник "нефильтрованным отражением" культуры по состоянию на 2012 год.

Книга не продается, однако ее создатели планируют организовать выпуск ее копий. Пока на сайтах Хейза и Уэста опубликован видеоролик, на котором в ускоренном режиме показана каждая страница книги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше