"МегаФон" оставит абонентов без бесплатных "Яндекс.Карт"

Сотовый оператор "МегаФон" с 10 июня будет взимать с абонентов плату за интернет-трафик в мобильном приложении "Яндекс.Карты". Об этом говорится в сообщении на сайте оператора.

В пресс-службе "МегаФона" корреспонденту "Ленты.ру" заявили, что в июне 2010 года, когда была введена услуга, "Яндекс.Карты" были "по сути единственным путеводителем по автомобильным пробкам в Москве и других городах". За два года ситуация изменилась - появились новые сервисы, и создавать льготные условия для пользователей только одного из них "нет необходимости".

Кроме того, в "МегаФоне" отмечают, что большинство пользователей "Яндекс.Пробок" подписаны на тарифы с безлимитным трафиком и введение платы не отразится на их расходах.

Представители "МегаФона" подчеркивают, что для оператора собственные сервисы имеют приоритет перед сторонними. У "МегаФона" есть мобильное приложение "МегаФон-Навигация" с функциями прокладки маршрутов и показа пробок, трафик внутри которого остается бесплатным.

Совместную акцию с "Яндекс.Картами" проводили все операторы российской "большой тройки". Для абонентов МТС трафик с "Карт" оставался бесплатным с июля 2010 по июнь 2011 года. "Билайн" отменил плату в феврале 2011 года, а в мае 2012 заявил, что снова вводит ее для абонентов предоплатных тарифов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше