У 91-летнего ветерана из Флориды попросили доказательств гражданства

91-летний ветеран из штата Флорида Билл Интерникола (Bill Internicola) получил от властей штата письмо с требованием предоставить доказательства того, что он является гражданином США. Об этом сообщает The Miami Herald.

В настоящее время во Флориде проходит кампания по выявлению тех, кто зарегистрировался в качестве избирателя, не будучи гражданином США. Власти Флориды, как говорилось в пришедшем Интерниколе письме, получили информацию о том, что у него может не быть гражданства, хотя он зарегистрирован в качестве избирателя.

"Я не мог этому поверить, - рассказал ветеран. - Я позвонил [в ведомство штата, занимающееся выборами - примечание "Ленты.ру"] и сказал: вы что, с ума сошли? Я голосую с 18 лет". Интерникола отправил властям копию своего свидетельства об увольнении из армии.

Об этой истории Интерникола рассказал на пресс-конференции, на которой присутствовали также члены Конгресса США от Флориды демократы Тед Дойч (Ted Deutch) и Элси Хастингс (Alcee Hastings). Конгрессмены раскритиковали всю программу по выявлению жителей штата, голосующих нелегально.

Интерникола, родившийся в Бруклине, участвовал в наступлении в Арденнах в 1945 году. Он был награжден Бронзовой звездой, а также французским Орденом Почетного легиона.

Ранее стало известно, что власти Флориды намереваются провести подобную проверку в отношении 182 тысяч избирателей штата. Всех их подозревают в том, что они не являются гражданами США и потому не могут голосовать. В прессе высказывается мнение, согласно которому республиканцы, которые находятся у власти в штате, таким образом хотят перед президентскими выборами лишить возможности голосовать часть испаноязычных жителей, которые обычно поддерживают демократов. Демократы стремятся дискредитировать эти усилия.

Подобные меры принимаются и в некоторых других штатах. В Нью-Мексико уже были обнаружены 104 человека, которые зарегистрировались в качестве избирателей, не будучи гражданами США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше