Conde Nast объявил о планах по запуску онлайн-версии Wired в России

Президент издательского дома Conde Nast в России Карина Добротворская объявила о планах по запуску онлайн-версии журнала о технологиях Wired. Об этом она сообщила в интервью интернет-изданию "Маркер".

Добротворская заявила, что издательский дом ограничится только запуском интернет-версии журнала, так как у нее нет уверенности, что "аудитория, на которую рассчитан Wired, вообще будет читать бумажную версию". При этом, как объяснила президент Conde Nast, любой интернет-проект приносит издательствам меньше прибыли, чем бумажный, поэтому она бы хотела включить в Wired больше рекламы. "Но здесь надо быть очень аккуратным, для многих читателей Wired — это икона и они трепетно относятся к чистоте формулы", - добавила Добротворская.

Президент Conde Nast заявила, что "проект требует тщательной подготовки", поэтому ориентировочно онлайн-версия Wired может запуститься не раньше конца 2013-начала 2014 года. Добротворская объяснила это тем, что в последние несколько лет издательский дом запустил несколько масштабных проектов, поэтому "надо дать компании немного перевести дыхание".

В сентябре 2012 года Conde Nast также запустит женский журнал о моде Allure. В интервью "Маркеру" Добротворская рассказала, что размер инвестиций в этот проект равен инвестициям, которые когда-то вкладывались в запуск журнала Glamour - около 5 миллионов долларов.

Добротворская также ответила на несколько вопросов о последних перестановках и назначениях внутри Conde Nast. Она сообщила, что Михаил Идов был назначен главным редактором GQ вместо Николая Ускова потому, что у него "есть совершенно четкий взгляд на то, как делать журнал, у него есть амбиции, у него есть свое понимание моды и стиля", а кроме того опыт работы с американскими глянцевыми изданиями. Уход Алены Долецкой с должности главного редактора Vogue в июле 2010 года Добротворская назвала "результатом взаимных договоренностей", которые были достигнуты с опорой "не на эмоции, а на объективные цифры и показатели".

Николай Усков, возглавлявший журнал GQ 8 лет, с февраля 2012 года стал президентом медиагруппы Михаила Прохорова "ЖV!" и руководителем входящего в нее проекта "Сноб". Алена Долецкая через год после ухода из Vogue возглавила русскую версию журнала Interview. Главным редактором Vogue вместо нее была назначена Виктория Давыдова.

В издательский дом Conde Nast, помимо журналов GQ и Vogue, входят издания Glamour, AD (Architectural Digest), Tatler и Conde Nast Traveler.

Американский Wired - это культовый журнал о технологиях и о том, как технологии влияют на культуру, экономику и политику. В США издание было запущено в 1993 году. Кроме американской, существуют четыре международных версии: в Великобритании, Японии, Италии и Германии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше