Мэнни Пакиао проиграл бой за чемпионский титул

Филиппинский боксер Мэнни Пакиао проиграл по очкам бой за чемпионский титул в категории до 66,7 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация) американцу Тимоти Брэдли, сообщает Reuters.

Поединок, состоявшийся в Лас-Вегасе 9 июня, длился 12 раундов. Двое судей присудили победу Брэдли, а Пакиао, который считался фаворитом боя, - только один судья. 33-летний филиппинец по окончании поединка поблагодарил бога и сказал, что он уважает судей и их решение.

Как отмечает Reuters, бой Пакиао с Брэдли начался позже запланированного, поскольку филиппинский боксер смотрел трансляцию игры баскетбольного клуба "Бостон Селтикс", который уступил "Майами Хит" в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф.

Поражение в поединке с Брэдли стало первым для филиппинца с 2005 года, который до этого одержал 15 побед подряд. Всего за свою профессиональную карьеру Пакиао одержал 54 победы в 60 боях, из 38 - нокаутом.

28-летний Брэдли, начавший профессиональную карьеру в 2004 году, одержал 29-ю победу подряд. Он уже завоевывал чемпионский титул в категории до 63,4 килограмм по версии WBO и по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше