Мэр Львова пожаловался в УЕФА на русскоязычную трансляцию матчей Евро-2012

Мэр Львова Андрей Садовый обратился к УЕФА со срочным требованием обеспечить трансляцию матчей Евро-2012 в фан-зоне города только на украинском языке. Об этом сообщает медиа-центр "Львов 2012".

Главу города возмутил тот факт, что 10 июня трансляция игры между Ирландией и Хорватией велась на русском языке. Садовый называл эту ситуацию недопустимой, подчеркнув, что это то же самое, как если бы "в фан-зоне в Гданьске транслировали матч на немецком".

В сообщении отмечается, что согласно договору с городом за трансляцию матчей в фан-зоне отвечает УЕФА. Причем работники Львовского городского совета, начиная с определенного времени, не имеют права вмешиваться в работу режиссеров, которые организуют показ. 10 июня, согласно указаниям УЕФА, в львовской фан-зоне транслировался украинский телеканал "Футбол", освещающий матчи Чемпионата Европы.

"В УЕФА не предусмотрели, что канал будет транслировать второй матч (первыми 10 июня сыграли Испания и Италия - прим. Ленты.ру) с российским комментарием (вероятно, имеется в виду комментарий на русском языке), ведь в предыдущие дни матчи, показанные на том же канале, были с украинским комментарием", - говорится в сообщении медиа-центра.

Ранее директор телеканала "Футбол" Александр Денисов заявлял, что на матчах Евро-2012 будут работать комментаторы Виктор Вацко, Сергей Панасюк, Александр Михайлик, а также их коллеги с НТВ+ Василий Уткин и Юрий Розанов.

В расписании на сайте телеканала сказано, что матч между Ирландией и Хорватией 10 июня комментировал Юрий Розанов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше