Голосовая помощница Siri заработает на iPad

Голосовая помощница Siri сможет работать на планшетах iPad третьего поколения. Об этом компания Apple объявила на конференции WWDC, которая проходит в Сан-Франциско, пишет The Verge.

Чтобы воспользоваться Siri, владельцам планшетов нужно будет установить операционную систему iOS 6.

У Siri появятся новые возможности: например, она сможет выводить информацию о спортивных состязаниях, командах и спортсменах (в ходе презентации помощница смогла ответить на вопрос о том, какой из двух баскетболистов выше).

Apple заключила договор с киносайтом Rotten Tomatoes, и Siri будет отображать репертуар ближайших кинотеатров, показывать трейлеры фильмов и находить ответы на вопросы, связанные с кино.

С помощью Siri пользователи смогут "наговаривать" сообщения в Twitter, а также запускать голосом приложения.

Apple подписала соглашения с рядом автопроизводителей, в том числе BMW, Mercedes, Land Rover, Jaguar, Audi, Toyota, Chrysler и Honda. Они встроят в свои автомобили кнопку вызова голосовой помощницы. Кнопка будет размещаться на руле.

Первым (и вплоть до 11 июня единственным) устройством с доступом к Siri был iPhone 4S, представленный в октябре 2011 года. Помощница распознает заданные голосом запросы пользователя и находит на них ответы. Siri понимает английский, немецкий, французский, китайский и японский языки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше