Apple закроет музыкальную соцсеть

Музыкальная социальная сеть Ping, принадлежащая Apple, осенью 2012 года прекратит работу. Об этом пишет блог All Things Digital со ссылкой на источники, близкие к компании.

Решение закрыть сервис Apple якобы приняла из-за того, что роль "социального" компонента iTunes взяли на себя Facebook и Twitter. Новые версии Mac OS X и iOS интегрированы с этими соцсетями: например, пользователь может "залайкать" в фейсбуке понравившуюся ему музыкальную композицию из iTunes.

По неподтвержденной информации, осенью Apple представит новую версию клиента iTunes. Соцсеть Ping в него встроена не будет.

Ping заработала в сентябре 2010 года. Она стала частью клиента iTunes 10. Соцсеть позволяет "делиться" с друзьями фрагментами композиций, составлять чарты, получать новости от музыкантов и узнавать расписание концертов.

За первые двое суток существования Ping набрала миллион пользователей. Сколько человек используют Ping в настоящий момент, Apple не уточняет. Соцсеть действует только в странах, где есть полноценный доступ к магазину iTunes Store. Россия в их число не входит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше