Глава Mail.Ru Group вложит в роботов 25 миллионов долларов

Глава интернет-холдинга Mail.Ru Group Дмитрий Гришин создал инвестиционную компанию Grishin Robotics, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте MarketWatch.

Grishin Robotics будет вкладывать средства в проекты в сфере "персональной робототехники". Персональные роботы используются в индустрии развлечений, домашнем хозяйстве, медицине и других областях, заявила "Ленте.ру" представительница компании Валерия Комиссарова.

Компания планирует инвестиции в размере 25 миллионов долларов. В интервью TechCrunch Дмитрий Гришин, выпускник МГТУ имени Баумана, заявил, что Grishin Robotics готова вложить по 1-5 миллионов долларов в 10-20 проектов.

Гришин также подчеркивает, что в последние годы инвестиции в робототехнику не удовлетворяли потребностей этой отрасли. Большинство инвестиционных фондов вкладывают средства в компьютерные и интернет-технологии, рассказал он.

Штаб-квартира Grishin Robotics расположена в Нью-Йорке, но компания планирует вести деятельность по всему миру. Помимо инвестиционной деятельности, Grishin Robotics готова оказывать консультационные услуги.

Дмитрий Гришин занимает в Mail.Ru Group должность генерального директора. В марте 2012 года он стал председателем совета директоров холдинга после ухода с этого поста Юрия Мильнера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше