"Акелла" оказалась под угрозой банкротства

Компания "Акелла" оказалась под угрозой банкротства. Об этом в интервью интернет-изданию "Маркер" сообщил вице-президент компании Владимир Кудр. По его словам, судьбу компании может определить исход конфликта с ее кредитором - Судостроительным банком, который подал в суд, требуя вернуть кредит в размере 151 миллиона рублей.

Кудр рассказал, что финансовые трудности у "Акеллы" начались в 2008 году из-за кризиса. В результате компании пришлось сократить штат (из двух с половиной сотен сотрудников остались лишь несколько десятков). Офис у "Акеллы" также остался всего один.

Вице-президент издательства объяснил сложившуюся финансовую ситуацию тем, что игровой ритейл уходит в интернет, а все компании, которые специализируются на розничной торговле компьютерными играми, из-за этого терпят убытки.

Кудр также отметил, что сейчас издательство занимается проектами, которые принесут прибыль лишь через два-три года. Те игры, релиз которых запланирован на 2012 год, не смогут значительно поправить финансовое положение "Акеллы".

Компания "Акелла", которая занимается локализацией, разработкой и изданием компьютерных игр, существует с 1993 года. Последней заметной игрой, которую локализовала и издала компания, стала экшн-RPG Risen от студии Piranha Bytes. Ее релиз состоялся весной 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше