Объявлены победители "Каннских львов" в трех номинациях

Объявлены победители премии "Каннские львы" в номинациях Promo and Activation ("Промо и стимуляция"), Direct ("Прямой маркетинг") и PR. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

Гран-при в категориях Promo and Activation и Direct получило лос-анджелесское агентство Crispin Porter + Bogusky за кампанию "У малого бизнеса появился официальный день" для American Express. В рамках кампании небольшим фирмам бесплатно предоставляли возможности для размещения в соцсетях, их поддерживали на телевидении с помощью привлечения публичных персон, а также с помощью постеров в магазинах.

Гран-при в категории PR получил проект "Самая популярная песня" для пуэрториканского банка Banco Popular от агентства JWT San Juan. Создатели рекламной кампании попросили сальса-оркестр El Gran Combo переписать свой главный хит "No Hago Mas Na" ("Я ничего не делаю"): вместо слов о вдохновляющем безделье в тексте появились слова, прославляющие труд. Обращение музыкантов и исполнение ими обновленной песни было показано одновременно на всех крупных каналах пуэрториканского телевидения. Таким образом банк побудил жителей страны, значительная часть которых живет на пособие по безработице, к активному труду, который, в свою очередь, должен поднять экономику страны.

В категории Promo and Activation было присуждено 7 золотых, 26 серебряных и 42 бронзовых "Льва". В категории Direct - 15 золотых, 25 серебряных и 44 бронзовых льва. В пиаре - 20 золотых, 22 серебряных и 26 бронзовых. Списки победителей представлены на сайте фестиваля, российских агентств среди них нет.

Также стали известны шорт-листы в номинациях Cyber ("Информационные технологии"), Design и Radio. В них присутствуют российские агентства: в Cyber попало BBDO Russia Group с проектом для Intouch "Car vs Piano", в "Дизайне" представлено Tomatdesign с логотипом продукции компании "Т-платформы", выпускающей суперкомпьютеры. Вручение премий в этих номинациях состоится 21 июня.

Фестиваль "Каннские львы" проходит в 59-й раз, он открылся 17 июня и продлится до 23 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше