Microsoft представила планшетный компьютер Surface

Компания Microsoft представила планшетный компьютер Surface - конкурента, как сообщает Associated Press, iPad от Apple.

Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер, представляя Surface, заявил, что планшетный компьютер - часть "нового семейства", разработку которого ведет компания.

Один из представленных Балмером планшетных компьютеров Surface работает под операционной системой Windows RT, весит около 680 граммов и имеет толщину в 9,3 миллиметра. Этот планшет оснащен съемной клавиатурой, крепящейся при помощи специальных магнитов. В продажу, как ожидается, он поступит осенью 2012 года, предположительно, одновременно с выпуском новой операционной системы Windows 8. Цена этой версии Surface, по словам представителей Microsoft, будет сопоставима с другими представленными на рынке планшетными компьютерами.

Вторая модификация Surface, показанная Балмером, весит около 910 граммов и имеет толщину около 14 миллиметров. Этот планшетный компьютер будет работать под операционной системой Windows 8 Pro, а его цена будет сопоставима с Ultrabook. В представленной версии этот Surface оснащен не только съемной клавиатурой на магнитах, но и стилусом, позволяющим пользователю оставлять рукописные пометки, например, в документах в формате PDF. Кроме того, оба представленных планшета оснащены специальной подставкой. Иные технические параметры Surface пока не раскрываются.

Под названием Surface компания Microsoft выпускает сенсорные панели, рассчитанные на бизнес-пользователей.

Microsoft выпускает программное обеспечение для планшетных компьютеров с 2002 года, однако производством таких устройств компания ранее не занималась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше