Опубликованы изображения нового дизайна "ё-кроссовера"

Компания "ё-Авто" опубликовала изображения нового дизайна экстерьера "ё-кроссовера". Машина получила новое оформление передних фар, а также противотуманки, светодиодные задние фонари и обновленный дизайн двери. Как отмечает портал "АвтоСреда", дизайн "ё-кроссовера" меняется уже в третий раз.

"ё-кроссовер" впервые был показан публике зимой 2011 года. Прототип машины был представлен в формате спортивного кросс-купе. Летом прошлого года "ё-Авто" показала кроссовер с обновленным дизайном, к которому покупатели, оформившие предварительный заказ, отнеслись негативно. В конце 2011 года "ё-Авто" отозвала из демонстрационного тура по России "ё-кроссовер", объяснив свое решение намерением изменить дизайн машины.

Ранее агентство "Прайм" сообщило, что "ё-Авто" намерено в конце 2012 года заключить с одной из вьетнамских компаний соглашение о создании совместного производства "ё-мобилей". Мощность предприятия, как ожидается, составит около ста тысяч машин в год. По словам генерального директора "ё-Авто" Андрея Бирюкова, финансированием строительства завода займется государство.

"ё-мобиль" - перспективный российский гибридный автомобиль. Его серийное производство планируется начать в Ленинградской области осенью текущего года. Изначально мощность российского предприятия составит 45 тысяч машин в год, но в дальнейшем она увеличится до 90 тысяч. Первым в производство пойдет "ё-кроссовер" стоимостью от 450 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше