Google и Lego запустили интерактивный конструктор

В рамках празднования 50-летия Lego в Австралии был запущен интерактивный конструктор под названием Build, сообщает сайте Lifehacker. Конструктор был создан Lego совместно с Google на базе браузера Chrome.

Для того, чтобы начать строить что-либо из виртуальных деталек Lego, надо зайти на сайт приложения и отметить точку на карте Австралии Google Maps , где будет располагаться "постройка". Для "строительства" также доступна Новая Зеландия. Сервис доступен по всему миру.

В рамках празднования 50-летия Lego в Австралии пройдет ряд мероприятий. В честь юбилея будут выпущены 10 фигурок Lego, изображающих главнейшие события в истории Австралии за последние 10 лет. Помимо этого, 10 деятелей искусства страны создадут скульптуры из кирпичиков конструктора. Также будет создано помещение-кирпич, в котором все желающие смогут бесплатно играть в конструктор Lego.

Весной 2012 года к австралийскому юбилею компания Lego выпустила ролик, в котором рассказала историю появления этого конструктора в Австралии. Он был привезен в страну в 1962 году коммивояжером Джоном Педди, который до сих пор является сотрудником Lego. Компания Lego основана в Дании в 1949 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше