В пожаре на мосту во Владивостоке обвинили монтажника

Следователи установили виновного в пожаре на мосту через бухту Золотой рог во Владивостоке. Как сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ, обвинение предъявлено сотруднику компании ООО Спец Монтаж-ДВ", который выполнял на объекте сварочные работы.

По версии следствия, монтажник надрезал металлическую балку, вследствие чего образовались раскаленные частицы металла. Как считают следователи, пожар возник из-за попадания этих частиц на настил из фанеры.

Обвинение предъявлено по части 1 статьи 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ"). Максимальное наказание за это преступление - три года заключения.

Пожар на мосту через бухту Золотой рог произошел вечером 12 декабря. На высоте 64 метров загорелась опалубка. Площадь пожара составляла около 500 квадратных метров. С возгоранием удалось справиться только утром 13 декабря. При происшествии никто не пострадал.

На сегодняшний день мост уже достроен. 14 апреля строители установили центральную часть сооружения. Как ожидается, движение по нему начнется в июле.

Мост построен к саммиту АТЭС 2012 года. Он является одним из крупнейших вантовых мостов в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше