СК уточнил количество погибших от наводнения на Кубани

СюжетНаводнение в Крымске

В результате наводнения в Краснодарском крае погибли, по подсчетам Следственного комитета СК, 162 человека. Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, именно следователи обладают самыми точными данными о жертвах, так как они проводят "весь комплекс следственных и процессуальных действий в отношении погибших".

СК РФ утверждает, что информация о 172 погибших не соответствует действительности. Ранее 10 июля РИА Новости сообщало со ссылкой на администрацию Краснодарского края о 172 погибших, а на сайте администрации Крымского района был опубликован список жертв, в котором числились 149 человек. На момент написания этой заметки сайт не был доступен.

На сайте Южного регионального центра МЧС сообщается о 171 погибшем в результате наводнения.

Больше всего жертв, по данным СК РФ, - 148 - в Крымске, при этом следственные группы проверяют сообщения о нахождении еще трех тел. Информация о 149 погибших была неверной, так как тело одной женщины учли дважды - сначала как неопознанное, а затем с установлением личности. Еще 11 человек погибли в Геленджике, 3 - в Новороссийске.

От стихийного бедствия пострадали около 30 тысяч человек. На оказание им помощи правительство выделило почти четыре миллиарда рублей. Семьям погибших предполагается выплатить по два миллиона рублей из бюджетов разного уровня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше