Barclays потратит на спонсорство английской премьер-лиги 40 миллионов фунтов

Банк Barclays продлил контракт с английской премьер-лигой до 2016 года. Как сообщается на сайте премьер-лиги, сумма контракта составила 40 миллионов фунтов (62 миллиона долларов).

Контракт дает банку право размещать рекламу на матчах премьер-лиги и в эфире ее трансляций по всему миру, оказывать банковские услуги на мероприятиях лиги и продавать на них билеты.

Спонсорские отношения между Barclays и английской премьер-лигой существуют с 2001 года. Текущий контракт стоил Barclays 27,5 миллиона фунтов, его срок истекает в конце сезона 2012-2013 годов.

В последнее время банк Barclays оказался в центре внимания прессы из-за скандала, вызванного его участием в банковском заговоре и махинациях со ставками. В результате скандала был уволен глава банка Боб Даймонд. Как сообщает BBC News, в начале июня 2012 года банк был оштрафован регуляторами на 435 миллионов долларов.

В июне английская премьер-лига заключила сделку с компаниями Sky и BT на трансляцию своих матчей на общую сумму 3,018 миллиарда фунтов. Сумма сделки на 70 процентов больше той, которую премьер-лига получила за текущий контракт.

Матчи премьер-лиги транслируются в 650 миллионов домов по всему миру. Новый сезон лиги стартует 18 августа. Нынешним ее чемпионом является "Манчестер Сити".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше