МЧС предупредило о новых наводнениях на Кубани

В нескольких районах Кубани в субботу, 14 июля, ожидаются ливни и град, в связи с чем возможны затопления участков суши. Об этом 13 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

Непогоду прогнозируют в Апшеронском, Белореченском, Ейском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Темрюкском и Успенском районах, а также в городах Армавир и Горячий Ключ. Из-за ливней и града могут быть повреждены крыши домов, затруднена работа транспорта и объектов жизнеобеспечения. При этом, как отмечают в МЧС, если чрезвычайной ситуации не удастся избежать, то ее масштаб будет "не выше муниципального характера".

Мощное наводнение, спровоцированное ливнем, произошло на Кубани в ночь на 7 июля. Наиболее всего пострадали города Крымск, Геленджик и Новороссийск. По данным МЧС, погиб 171 человек. В населенных пунктах, которые затронуло наводнение, была нарушены система энерго-, газо- и водоснабжения, а также автомобильное и железнодорожное движение. В пострадавших районах до сих пор работают спасатели, продолжается разбор завалов и откачка воды.

Днем 13 июля короткий, но сильный ливень обрушился на Москву. Были затоплены несколько десятков улиц, в основном в центральной части города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше