Carl Zeiss покинет рынок военной оптики

Немецкая компания Carl Zeiss Group продала 75,1 процента акций своего подразделения Optronics по производству электронно-оптических систем компании Cassidian, оборонной "дочке" европейского концерна EADS, сообщает Defense News. При этом руководство компании намерено полностью вывести Carl Zeiss с рынка военной продукции. До тех пор, электронно-оптическое подразделение немецкой компании будет находится в совместном управлении с Cassidian.

По условиям договора по продаже акций, Cassidian до 2015 года должна будет гарантировать неизменность местоположения электронно-оптического предприятия, а также не увольнять сотрудников. В настоящее время в Carl Zeiss Optronics трудятся 780 человек. Предприятие производит оптические и электронно-оптические системы гражданского, военного и двойного назначения. В частности, технологии компании применяются в перископах для подводных лодок и системах контроля за периметром.

Прибыль Carl Zeiss Optronics в 2011 году составила 160 миллионов евро. В настоящее время Carl Zeiss Group является одним из крупнейших мировых производителей различных оптических систем, включая микроскопы, очки, контактные линзы, фотооптику, видеосистемы и системы наблюдения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше