Подмосковье отправит детей отдыхать на Кубу ради экономии

Подмосковные власти договорились о том, что смогут круглый год отправлять детей отдыхать на Кубу. Об этом в среду сообщает агентство "Интерфакс".

Как рассказал председатель областного правительства Андрей Шаров, в ходе встречи губернатора Сергея Шойгу с послом Кубы Хуаном Вальдесом Фигероа выяснилось, что "есть заинтересованность у кубинских товарищей помочь нам с точки зрения организации круглогодичного отдыха" подмосковных детей на Кубе.

"Как это ни странно, содержание на Кубе, даже включая авиаперелет, будет дешевле, чем отдых в Московской области, это сто процентов", - объяснил глава подмосковного правительства. В связи с этим он попросил министра социальной защиты населения Валентину Лагункину лично заняться проектом.

"Мы обязательно внесем изменения в существующую нормативную базу и на зимние каникулы организуем, и на следующий год предусмотрим", - пообещала в ответ Лагункина. По ее словам, первые группы подмосковных детей смогут улететь отдыхать на Кубу уже в зимние каникулы.

На заседании Шаров напомнил, что на оздоровление правительство Подмосковья выделяет 1 миллиард 200 миллионов рублей. Сотрудничество с кубинцами в плане детского отдыха тем более интересно, что на Кубе тепло, когда в России уже холодно, отметил также глава областного правительства.

Как сообщается на официальном сайте Московской области, встреча Шойгу и Фигероа прошла 28 июня 2012 года. Стороны не только обменялись мнениями по вопросам организации детского отдыха и спорта, но и обсудили развитие взаимовыгодного сотрудничества в области фармацевтики и пищевой промышленности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше