СМИ сообщили о втором подозреваемом в болгарском теракте

В полицию Болгарии поступила ориентировка на второго подозреваемого в причастности к теракту в городе Бургас, сообщает CNN со ссылкой на источник в болгарском министерстве внутренних дел.

По данным CNN, свидетели описали предполагаемого соучастника теракта как мужчину с короткой стрижкой, который говорил по-английски с сильным акцентом. Был составлен фоторобот мужчины, который, как утверждает телеканал, полиция уже показывала персоналу нескольких отелей. Какова была роль предполагаемого соучастника теракта, не сообщается.

Ранее сообщалось об одном подозреваемом, который, предположительно и осуществил теракт. Длинноволосого высокого мужчину запечатлели камеры наблюдения. Первоначально сообщалось, что это гражданин Швеции алжирского происхождения Мехди Йезали, однако впоследствии власти Швеции и Болгарии опровергли эти сведения.

Согласно последним данным следствия, которые озвучил министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов, террорист-смертник был иностранцем, попавшим в страну по подложным документам не менее чем за четыре дня до взрыва. Откуда он прилетел, остается неизвестным. Как сообщалось ранее, при себе у смертника были поддельные документы гражданина США.

Теракт в аэропорту Бургаса был осуществлен 18 июля во время посадки в автобус. Погибли семь человек, включая террориста, более 30 получили травмы. Большинство погибших - граждане Израиля. Ранее власти Израиля и США обвинили в теракте ливанское движение "Хизбалла" и Иран. Официальный Тегеран назвал эти заявления беспочвенными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше