На сбившую семерых человек женщину завели уголовное дело

В отношении 24-летней москвички Екатерины Заул, сбившей семерых человек на остановке в подмосковной Купавне, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Об этом сообщает РИА Новости.

Начальник пресс-службы подмосковного ГУ МВД Евгений Гильдеев заявил, что решается вопрос о передаче дела в ГСУ Следственного комитета по Московской области.

Ранее источник в полиции неофициально сообщил, что Заул была пьяна в момент аварии. Таким образом, ДТП должно быть квалифицировано по наиболее жесткому пункту статьи - "деяние, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Женщине грозит либо тюремное заключение на срок до девяти лет, либо общественные работы на срок до пяти лет. Оба варианта предусматривают лишение права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Авария произошла вечером 21 июля на Бисеровском шоссе в районе поворота на Рыбхоз на автобусной остановке "Садовое товарищество 'Мечта'" в Ногинском районе Московской области. Заул сбила семерых человек, пятеро из которых погибли на месте, еще двое пострадали. Среди погибших был семилетний ребенок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше